新着情報

【ワインディング国試スタイル】

優勝
川田 勇介
(ルイス梅田)
準優勝
河上 玲
(デラグレイス昭和町店)
3位
新野 まゆ
(I’m annex sala近江八幡)

優秀賞
河内 萌々華(ブレスカルム西中島)
石田 詩乃(PLUS本店)
北羅 千笑実(barbermojya)
上東 舞花(ルイス梅田)
杉村 凜汰郎(ブレスリノア高槻)
福里 瑞稀(ブレスあべの)
佐藤 未空(Hair Salon Natuur)
桃井 虹帆(ラシェンテ宝塚)
泰地 夏華(apits hair)
永礼 芳果(ブレス高の原)
田中 京花(I’m annex sala南草津)
向井 天舞(ブレスあべの)
橋本 圭織(LADY BUG 田原本店)
田中 月菜(ブレスカルム西中島)
田中 凜(ロココアンジュ 大正店)
打越 愛海(Lupine.)
畠中 沙羽(株式会社仁インターナショナル Radiant泉南店)

 

【ウィッグカットメンズ】

優勝
吉田 拓海
(Hair FLAP ベイエリア店)
準優勝
鵜飼 利紗
(ラシェンテリセ西宮)
3位
北野 智也
(ブレス今里)

優秀賞
辰井 翼(ブレスセルン心斎橋)
小林 大晟(インフィニィトネオ)
戸兵 吏駒(ブレス小阪)
上舞 諒(株式会社仁インターナショナル Hair Produce ALive)
岡野 伊吹(Un)
中島 翔(ルシードスタイルバレッタ)
廣中 辰也(HAIR MAKE FEEL LUA)
工本 勝毅(Beetle 能登川店)
室園 亮佑(ブレス奈良)
櫻井 裕人(株式会社仁インターナショナル Hair Collection Move)
吉田 樹(ブレス大日)
青木 優磨(Beetle 草津店)
加井 直樹(ブレス今里)
山本 智明(TOPHAIR NEO)
内堀 智之(TOPHAIR REST)

 

【ウィッグカットレディース】

優勝
三島 隆成
(hair studio ANNEX 枚方店)
準優勝
楠木 愛理
(ブレス奈良)
3位
堀田 萌衣
(ZEAL STAGE-Ⅲ)

優秀賞
中道 智紀(ブレスセルン心斎橋)
穴原 真琳(ZEAL STAGE-Ⅱ)
橋本 健(ブレスセルン心斎橋)
窪田 幸太(sifa)
石田 琳花(HAIR MAKE FEEL LUA)
草水 和馬(HAIR MAKE FEEL LUA)
行本 亜美(TOPHAIR NEO)
甲斐 司(ブレスカルム西中島)
坪井 良介(ZEAL INSTYLE)
林 瑠夏(sifa)
山口 卓(comfort I’m)
半田 愛乃(ZEAL STAGE-Ⅲ)
金田 凜(株式会社仁インターナショナル Naturally.ALive)
田中 泰正(hair mode KT 石橋店)
木本 友紀子(I’m annex sala三条)
白坂 菜那(HAIR MAKE FEEL LUA)
安井 匡隆(ブレス芦屋)
宇野 里佳子(Dukaグループ Duka antique)
山本 直幸(Lupine.)
芳賀 崇之(ラシェンテエイジア高槻)
北本 彩香(ラシェンテ宝塚)
濱川 莉佳(ブレス瓜破)
山川 光子(ブレスカルム西中島)
大町田 慎也(株式会社仁インターナショナル harmony’s’ Move)
北野 順也(HAIR MAKE FEEL LUA)

 

【レディースモデル】

優勝
新免 穂乃花
(ラシェンテリセ西宮)
準優勝
斎藤 有梨紗
(ラシェンテエイジア川西)
3位
木村 彩
(sifa)

 

【メンズモデル】

優勝
竹内 翼
(Neoest Log)
準優勝
鶴崎 美優亜
(ラシェンテ神戸)
3位
大艸 麗香
(ラシェンテリセテラス)

 

【トータルクリエイティブ (メンズモデル + レディースモデル)】

優勝
小林 俊之
(ラシェンテリセ西宮)
準優勝
内藤 成美
(ラシェンテ神戸)
3位
奥本 圭哉
(ラシェンテ居留地)

優秀賞
藤本 瑞希(ラシェンテリセ西宮)

 

【アイラッシュモデル】

優勝
荒川 鈴菜
(Neoest Log)
準優勝
秋月 彩希
(ZEAL INSTYLE)

 

【ネイルアートモデル】

優勝
田所 梨英
(free nail)
準優勝
乃生 恵理佳
(Temptation nail studio)

 

【成人式ヘア & メイク & 着付】

優勝
高橋 香穂
(Hair FLAP シーズ店)
準優勝
吉田 五月
(ヘアリラクゼーション アイビー)

 

【スピードカット】

優勝
前田 菜津美
(plasir SHIMA)
準優勝
児玉 奈緒
(spesSHIMA)
3位
細川 実知香
(ブレス高の原)

優秀賞
堀 志朋美(glazieSHIMA)

 

【ワンレングスカット】

優勝
楠本 歩海
(ZEAL STAGE-Ⅲ)
準優勝
島倉 塔花
(ZEAL STAGE-Ⅴ)
3位
坂本 美優
(Hair Do LadyBug八木店)

優秀賞
城谷 彩香(株式会社B-ROAD)
早川 沙希(ブレスセルン心斎橋)
出口 優斗(ブレス瓜破)
山内 幸花(ブレスリノア高槻)
波多野 竜也(HAIR MAKE FEEL HILLS)
松本 美涼(ブレス高の原)
太田 樹里亜(LUCID STYLE BARRETTA)
北風 勇斗(ZEAL STAGE-Ⅴ)
小西 美礼(ヘアーステーションBE-PASH)
加藤 七海(ルイス梅田)

 

【オリジナルセット】

優勝
山口 美幸
(ラシェンテエイジア川西)
準優勝
横山 大樹
(ブレス今里)
3位
西本 祐那
(Naturally.ALive)

優秀賞
佐藤 愛里(デラグレイス 昭和町店)

 

【カラーデザインメンズ】

優勝
前田 栄次
(I’m annex sala三条)
準優勝
大山 湖子
(ラシェンテ居留地)
3位
稲垣 圭祐
(ラシェンテリセ西宮北口)

優秀賞
廣中 辰也(HAIR MAKE FEEL LUA)

 

【カラーデザインレディース】

優勝
藤田 勉
(sol I’m)
準優勝
穴原 真琳
(ZEAL STAGE-Ⅱ)
3位
赤尾 侑里
(sol I’m)

優秀賞
豐田 理緒(ラシェンテエイジア川西)
吉森 政博(I’m annex sala近江八幡)
東 寿恵(ラシェンテリセ西宮北口)
北川 生唯(I’m annex sala近江八幡)
吉田 有成(page Liko)
堀田 萌衣(ZEAL STAGE-Ⅲ)
松田 萌佳(sol I’m)
芝尾 実夏(page Liko)
白坂 菜那(HAIR MAKE FEEL LUA)
草水 和馬(HAIR MAKE FEEL LUA)
柳田 真生(spesSHIMA)

 

【デッサン】

優勝
櫻井 美月
(harmony’s’ Move)
準優勝
岡村 晃平
(Naturally.ALiveはなれ)
3位
半田 愛乃
(ZEAL STAGE-Ⅲ)

優秀賞
大倉 由夏(harmony’s’ Move)
岡村 晃平(Naturally.ALiveはなれ)
梅田 京子(excellent Move)

 

【フォトアート】

優勝
清野 敬司
(ブレスセルン心斎橋)
準優勝
西村 一敏
(Beetle 近江八幡店)
3位
鎌田 祐香
(ブレス芦屋)

優秀賞
上原 麻彩(G’s rough)

 

【フォト サロンスタイルメンズ】

優勝
辰井 翼
(ブレスセルン心斎橋)
準優勝
玄甫 由紀
(ブレスフラン)
3位
辰井 翼
(ブレスセルン心斎橋)

 

【フォト サロンスタイルレディース】

優勝
中島 香織
(ブレスあべの)
準優勝
高田 謙治
(en+ beauty theme park)
3位
真鍋 孝平
(hair mode KT 石橋店)

優秀賞
大久保 貴裕(ブレス奈良)
細川 実知香(ブレス高の原)
佐野 亜由巳(ブレス布施)
鎌田 祐香(ブレス芦屋)

 

【フォト アイラッシュモデル】

優勝
田中 彩央里
(ポルテ布施)
準優勝
吉原 果帆
(ポルテあべの)
3位
山本 梨々花
(ポルテあべの)

優秀賞
前出 彩花(ポルテセルン心斎橋)
田中 里奈(hair mode KT 尼崎)

 

【フォト ネイルプラクティスハンド】

優勝
吉田 朱里
(コフレ布施)
準優勝
田所 梨英
(free nail)
3位
福田 成美
(コフレ布施)

優秀賞
前川 明香(ラシェンテエイジア高槻)
弓場 愛(コフレセルン心斎橋)

 

【フォト 黒留袖ヘア&メイク&着付】

優勝
大村 祥子
(ロココアンジュ 大正店)

 

【フォト 振袖トレンドアレンジ】

優勝
篠原 衣里
(hair mode KT 石橋店)
準優勝
林 麻美
(ラシェンテリセテラス)

 

【フォトキッズ】

優勝
廣島 希里
(俱楽部HAIR’S 桂坂店)
準優勝
西浦 慎一
(Hair Do LadyBug八木店)
3位
池上 さゆり
(ラシェンテリセテラス)

優秀賞
谷本 和美(Duka antique)
笠松 祐里(ZEAL STAGE-Ⅴ)

2022.09.28新着情報
STYLING COLLECTION 2022 関西予選 受賞作品のご紹介
2022.08.23新着情報
フォト作品 一覧
(STYLING COLLECTION 2022)
2022.08.05新着情報
フォトキッズエントリー作品一覧(STYLING COLLECTION 2022)
2022.07.27新着情報
デッサンエントリー作品一覧(STYLING COLLECTION 2022)
2021.10.07新着情報
STYLING COLLECTION 2021 関西予選 受賞作品のご紹介
2019.10.17新着情報
STYLING COLLECTION 2019 関西大会 受賞作品のご紹介
2019.10.15新着情報
第1回SPCアワード開催します!!
2019.09.20新着情報
STYLING COLLECTION 2019 関西大会の結果
2019.04.08新着情報
STYLING COLLECTION 2019 関西大会開催決定!
2018.09.26新着情報
STYLING COLLECTION 2018 関西大会 受賞作品のご紹介
2018.09.10新着情報
STYLING COLLECTION 2018 関西大会の結果
2018.05.11新着情報
STYLING COLLECTION 2018 関西大会開催決定!
2017.09.29新着情報
STYLING COLLECTION 2017 関西大会 受賞作品のご紹介
2017.09.21新着情報
STYLING COLLECTION 2017 関西大会の結果
2017.08.08新着情報
STYLING COLLECTION 2017 関西大会 振袖トレンドアレンジに ご出場のみなさまへ
2017.08.08新着情報
STYLING COLLECTION 2017 関西大会 着付競技 ご出場のみなさまへ
2017.05.22新着情報
STYLING COLLECTION 2017 関西大会開催決定!
2017.05.19新着情報
EM菌で街を浄化!EM工場始動開始!
2017.04.24新着情報
関西情熱新聞2号 発行致しました!
2017.04.06新着情報
STYLING COLLECTION 2016-全日本理美容選手権大会-
2017.02.09新着情報
ジュニアスタイリスト向けセミナーを開催します!
2017.02.08新着情報
SPC関西統括本部合同新年会
2017.02.07新着情報
SPC GROBAL 関西統括本部移転及び内覧会のお知らせ
2017.01.17新着情報
【サロン経営の勉強会】のお知らせ
2016.12.27新着情報
SPC関西統括本部合同定例会議&忘年会
2015.03.31新着情報
SPC GLOBAL 関西のWEBサイトをリニューアル致しました。